Несмотря на то, что Мэт Стерлинг представляет команду Giant первый год, он показывает выдающиеся результаты и на его счету уже несколько крупных побед, включая первое место на Crankworx Junior Men’s DH в Инсбруке. Фото Свена Мартина
Также Стерлинг финишировал четвёртым на велосипеде Anthem race bike в парном слаломе среди профессионалов. Фото Свена Мартина
Диксон, трижды чемпион Ирландии, пришёл к финишу пятнадцатым в даунхилле среди профессионалов. Фото Свена Мартина
Мэт Стерлинг и велосипед Glory Advanced bike, приведший его к победе, заняли центральное место на подиуме во время церемонии награждения.Фото Свена Мартина


Команда Giant Factory Off-Road показала отличные результаты в Инсбруке, где её спортсмены заняли несколько призовых мест, включая победу Мэтью Стерлинга в гонке Junior Men’s Downill.

Последний тур Crankworx World Tour проходил в Австрии в виде телетрансляции, куда в соответствии с мерами безопасности из-за COVID-19 зрители допущены не были. Мэт Стерлинг, 18-летний член команды Giant Factory Off-Road, является чемпионом США 2019 года по даунхиллу среди юниоров. Он принял участие в Инсбрукском турнире, уже одержав несколько побед в этом году на региональных соревнованиях в США. Молодой спортсмен в очередной раз продемонстрировал высочайшую скорость на велосипеде Glory Advanced DH bike, разогнав его до предела на сложной трассе Инсбрука.

«Гонка прошла потрясающе, и было здорово её выиграть», - говорит Стерлинг, пришедший к победе в кроссовках Shuttle от Giant. «Я получил огромное удовольствие от трассы. Сначала пришлось попрыгать, в середине - разогнаться, а внизу - технично объехать препятствия. Я получил мощный заряд энергии на этой неделе и хочу сохранить его до чемпионата мира на следующей неделе в Леоганге».

Кроме личного первого места в даунхилле Мэтью Стерлинг занял четвёртое место в парном слаломе среди профессионалов. «Я вышел на старт, слегка волнуясь, ведь моя прошлая гонка состоялась больше года назад, и я ощущал некоторое давление из-за своей победы здесь в прошлом году, но я не позволил своим сомнениям мешать мне», - сказал он после выхода в полуфинал на своём гоночном велосипеде Anthem race bike.

«Я уверенно провёл тренировку, но на соревнованиях у меня не получилось так же хорошо проехать углы в нижней части трассы, как я бы того хотел в полуфинале. Я пришёл четвёртым и рад кататься снова в одной из моих любимых стран вместе с потрясающими людьми».

В категории профессионалов команду также представлял Джейкоб Диксон. Трижды чемпион своей страны из Ирландии вышел в заезд и финишировал пятнадцатым на велосипеде Glory Advanced bike.