На электробайке с легендами спорта

Я вырос в Юте и всегда хотел совершить путешествие на большом горном велосипеде по Южной Юте вместе с моими друзьями из Nitro Circus.. После выхода новой линейки горных электровелосипедов от Giant and Liv я подумал, что может получиться потрясающий «семейный уикенд».

Единственной проблемой был график. Трэвис и Линдси Пастрана (Travis. and Lyn-z Pastrana.) так же, как и Дасти и Тара Уигл (Dusty. and Tarah Wygle.) - самые занятые люди, которых я знаю. Когда я позвонил Трэвису, он сказал, что у них свободны только два дня в декабре.

Учитывая такое узкое окно в расписании, я попросил об одолжении своего друга Йорка, пилота вертолета: «Ты не мог бы закинуть Трэвиса и Линдси туда, где мы будем кататься?» Он был в восторге от моего предложения. Когда все соберутся на борту и вертолёт будет готов к полёту, начнётся путешествие всей его жизни.

Во время полёта Трэвис и Линдси увидели Юту сверху. Было круто наблюдать их неподдельное волнение и показать им место, где я вырос.

Должно быть, кто-то узнал, что Трэвис прилетает, потому что местные маутинбайкеры буквально окружили наш лагерь. Было круто ощутить поддержку местного сообщества МТБ, но мы не могли дождаться начала путешествия.

Захватив свои электробайки, мы отправились в путь всей группой. Было так здорово видеть всех вместе. Езда вверх по тропам обычно отнимает часы, но на электровелосипедах занимает лишь небольшую часть времени. По пути вниз мы много прыгали на небольших естественных трамплинах.

Трэвис хотел сделать сальто назад и вслед за мной зашёл на прыжок, который он никогда раньше не делал. Во время своего сальто он едва не задел мою голову, но каким-то образом приземлился благополучно.

Так похоже на Трэвиса.

На второй день мы хотели поехать куда-нибудь туда, где никогда не ездили раньше. Мы подлетели к красному скальному хребту с 300-метровыми сбросами со всех сторон. На первый взгляд, это было отличное место для катания: с линией хребта из песчаника и уступами, которые манили обещанием идеальных прыжков. Не думаю, что кто-то ездил здесь раньше, но мы должны были попытаться.

Мы получили разрешение на посадку и разгрузили велосипеды, когда погода начала портиться. Мы знали, что у нас есть всего несколько часов, прежде чем погода станет нелётной, и тогда мы застрянем на вершине.

Мы надели шлемы и вскоре поняли, что это была идеальная местность для катания: мы летели по неизведанным линиям песчаника, уворачивались от веток деревьев и полыни, заглядывали в обрыв и любовались дном ручья.

Мы забывали, что находимся на вершине хребта высотой в 300 метров. Слишком скоро мы почувствовали приближение дождя и поспешили к вертолёту, чтобы безопасно спуститься вниз. Теперь мы жаждем однажды вернуться туда.

Когда вертолёт взлетел и взял курс домой, я был неимоверно благодарен, что мне посчастливилось принять участие в таком удивительном путешествии с такими потрясающими друзьями.